НАМИС аккредитован в качестве органа по сертификации в сфере ООДР

АНО «Национальное агентство мониторинга и статистики» (АНО НАМИС) аккредитовано в качестве органа по сертификации в сфере оценки опыта и деловой репутации предприятий. Решение принято Федеральной службой по аккредитации по результатам выездной экспертизы, и закреплено Приказом Росаккредитации от 10.09.2022 г. №Аа-429.

В настоящее время, АНО НАМИС – это единственный в России орган по сертификации действующий в сфере оценки опыта и деловой репутации, аккредитованный в установленном законом порядке в национальной системе аккредитации и подтвердивший соответствие ГОСТ Р ИСО/МЭК 17065-1-2012 «Оценка соответствия. Требования к органам по сертификации продукции, процессов и услуг».

АНО НАМИС наделено правом проводить оценку соответствия по всем действующим ГОСТ Р и СТО в сфере оценки опыта и деловой репутации предприятий.

В рамках методического сопровождения применения ГОСТ Р в сфере оценки опыта и деловой репутации ТК 066 напоминает, что независимая оценка опыта и деловой репутации поставщиков товаров и услуг с привлечением аккредитованных органов по сертификации позволяет заказчикам использовать полученное в соответствии с национальными стандартами числовое значение опыта и деловой репутации поставщика при оценке квалификации участников закупок.