ФГБУ “РСТ” зарегистрировал новые СТО оценки деловой репутации

В Федеральный информационный фонд стандартов внесены сведения о двух СТО по оценке опыта и деловой репутации, разработчиком которых выступало ООО «Экспертная группа критерий» (ООО «ЭКГ»). В фонде зарегистрированы:

  • СТО 46478646-004–2023 «Оценка опыта и деловой репутации лиц, осуществляющих работы по текущему ремонту зданий и сооружений».
  • СТО 46478646-007–2023 «Оценка опыта и деловой репутации лиц, осуществляющих работы по созданию, развитию, обеспечению функционирования, обслуживанию государственных, муниципальных информационных систем, официальных сайтов государственных, муниципальных органов, учреждений».

Таким образом, возможность сертификации по оценке опыта и деловой репутации получили разработчики информационных систем и подрядные организации, осуществляющие ремонт ОКС.

Стандарты зарегистрированы ФГБУ «РСТ» по рекомендации и с учетом экспертного заключения Технического комитета по стандартизации ТК 066 «Оценка опыта и деловой репутации предприятий».

СТО, прошедшие процедуру регистрации в Федеральном информационном фонде стандартов в соответствии с приказом Росстандарта от 30 апреля 2021 года No 651, могут быть использованы для проведения процедуры сертификации и (или) установления в качестве оценки показателя «наличие у участников закупки деловой репутации» наряду с отраслевыми национальными стандартами в области оценки опыта и деловой репутации.