Николай Капинус выступил на конференции в Сочи

Мероприятие состоялось в Сочи 21 апреля 2021 года в рамках деловой программы Международного строительного чемпионата.
Николай Капинус представил доклад «Мотивация и кадры в инвестиционно-строительном процессе». В своем выступлении он отметил различия в групповой и личной мотивации при управлении коллективом. Рейтингование и независимую оценку квалификаций Николай Капинус отнес к современным методам групповой мотивации, через которую стимулируется также осуществление личной мотивации.
«Оценка показателей деятельности проектных и изыскательских организаций (рейтингование) позволит адекватно оценить конкурентные преимущества, заказчику сделать правильный выбор подрядчика, а также послужит важным аргументом для инвесторов», – подчеркнул он.
Участие в обсуждении вопросов развития инвестиционно-строительного процесса принимали президент НОПРИЗ Михаил Посохин, вице-президент РСС Анвар Шамузафаров, директор Правового департамента Минстроя России Олег Сперанский, заместители начальника Главгосэкспертизы России Александр Вилков и Сергей Лахаев, директор по капитальным вложениям и инвестиционным проектам ООО «Сибур» Эль-Хашем Айман Кессравич и другие.
Организаторами круглого стола выступили Национальное объединение изыскателей и проектировщиков и Комиссия по саморегулированию в строительстве Общественного совета при Минстрое России.