Для регистрации в фонде стандартов рекомендовано ещё 4 СТО

ТК 066 Оценка опыта и деловой репутации предприятий рассмотрел и одобрил экспертные заключения на ряд стандартов организаций, подготовленные в рамках процедуры регистрации документов технического регулирования в Федеральном информационном фонде стандартов.

Согласно решениям Технического комитета ТК 066, для регистрации в Федеральном информационном фонде стандартов рекомендованы:

  • СТО «Оценка опыта и деловой репутации лиц, осуществляющих работы по ремонту и содержанию автомобильных дорог»,
  • СТО «Оценка опыта и деловой репутации лиц, осуществляющих работы по текущему ремонту зданий и сооружений»
  • СТО «Оценка опыта и деловой репутации лиц, производящих и реализующих пищевые продукты и напитки»,
  • СТО «Оценка опыта и деловой репутации лиц, осуществляющих работы по созданию, развитию, обеспечению функционирования, обслуживанию государственных, муниципальных информационных систем, официальных сайтов государственных, муниципальных органов, учреждений».

По проекту СТО «Оценка опыта и деловой репутации лиц, осуществляющих  научно-исследовательские, опытно-конструкторские, технологические работы» принято решение направить разработчику замечания и предложения ПАО «Газпром» и информацию о необходимости доработки проекта СТО и/или достижении консенсуса по представленным членами ТК 066 замечаниям и предложениям.

Решения приняты в ходе заседания ТК 066, прошедшем в форме заочного голосования 14 марта 2023 года.

СТО, успешно прошедшие процедуру регистрации в Федеральном информационном фонде стандартов в соответствии с приказом Росстандарта от 30 апреля 2021 года № 651, могут быть использованы для проведения процедуры сертификации и (или) установления в качестве оценки показателя «наличие у участников закупки деловой репутации» наряду с отраслевыми национальными стандартами в области оценки опыта и деловой репутации.

С полным перечнем действующих национальных стандартов и СТО в сфере оценки опыта и деловой репутации можно ознакомиться по ссылке.