ТК 066 отмечает 10-летний юбилей

4 апреля 2023 года исполнилось 10 лет со дня создания Технического комитета по стандартизации ТК 066 «Оценка опыта и деловой репутации предприятий».

За прошедшее время были созданы методики, механизмы и стандарты оценки опыта и деловой репутации, которые получили признание со стороны делового сообщества и органов государственной власти. Результаты оценки опыта и деловой репутации предприятий нашли широкое применение в области закупок для государственных и муниципальных нужд – в настоящее время количество закупок с использованием критерия «деловая репутация» исчисляется сотнями тысяч.

Принятие Постановления Правительства РФ от 31 декабря 2021 года № 2604 придало развитию стандартизации оценки опыта и деловой репутации предприятий дополнительный импульс. Область применения национальных стандартов оценки опыта и деловой репутации неуклонно расширяется. В том числе, за счет процедуры регистрации стандартов организаций в Федеральном информационном фонде стандартов.

«Поздравляем членов комитета и участников системы стандартизации с этой круглой датой и рассчитываем на дальнейшее конструктивное сотрудничество в целях формирования прозрачной системы развития компетенций и поддержки добросовестных участников рынка через стандарты оценки опыта и деловой репутации предприятий. Дальнейшее развитие системы национальных стандартов оценки опыта и деловой репутации зависит от заинтересованной работы каждого из нас», – отметил в связи с юбилеем председатель ТК 066 Николай Капинус.